Горе для Егора. Рублев обыграл Герасимова и вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля» - Советский спорт
17 октября 2019 23:45ТеннисМысин Николай

В четверг определились последние четвертьфиналисты московского турнира. Победы во втором раунде из россиян одержали Андрей Рублев, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова, которая взяла верх над Варварой Грачевой.

Первой место в восьмерке сильнейших на «Кубке Кремля» обеспечила 45-я ракетка мира Вероника Кудерметова. При том, что ей пришлось играть с первой сеяной на турнире – украинкой Элиной Свитолиной. Свитолина приехала в Москву, чтобы обеспечить себе попадание на Итоговый чемпионат WTA, и для путевки в Шэньчжень ей было достаточно просто выйти на матч второго круга. При этом Элина не раз отмечала, что планирует бороться здесь за титул, а не собирается довольствовать выполнением «программы-минимум». В итоге девушки выдали упорную встречу, которая продлилась все три партии и продолжалась более двух часов. Кудерметова, при активной поддержке болельщиков, сумела добиться успеха в решающей сете, взяв верх над 4-й ракеткой планеты – 6:2, 1:6, 7:5.

В свою очередь, Андрей Рублев в не менее тяжелом поединке нанес поражение белорусу Егору Герасимову, который начал выступление в Москве с квалификации. Несмотря на относительно низкий рейтинг (уроженец Минска стоит на 98-й позиции, тогда как россиянин является 31-й ракеткой планеты), Егор находится в отличной форме и демонстрирует хороший теннис на протяжении всей осени. В частности, на турнире в Санкт-Петербурге месяц назад он вышел в четвертьфинал, где навязал борьбу самому Даниилу Медведеву (будущий чемпион Питера и Шанхая победил со счетом 7:5, 7:5). Рублеву на «Кубке Кремля» пришлось даже сложнее – первые два сета закончились тай-брейками, второй из которых Андрей проиграл. Однако в заключительной партии хозяин корта полностью завладел инициативой и уверенно добился победы – 6:2. Впервые в карьере молодой россиянин пробился в четвертьфинал турнира в столице.

А вот дебютант основной сетки «Кубка Кремля» Ален Авидзба не сумел преодолеть второй круг. В четверг он встретился с сербом Николой Милошевичем, который не прошел в Москве квалификацию, но попал в основу как «лаки-лузер» после того, как снялся Медведев. Причем, Милошевичу повезло пропустить первый раунд (как его должен был пропускать Даниил), что позволило ему отдохнуть и лучше подготовиться к поединку с 19-летним россиянином. Ален, напомним, в стартовом круге в трех партиях переиграл 17-летнего Алибека Качмазова. Увы, поединок с Милошевичем у него не сложился. Авидзба уверенно провел первый сет, но уступил его 5:7, а во втором не смог взять ни гейма.

Наконец, под занавес игрового дня состоялось в «Крылатском» состоялось российское дерби, в котором Анастасия Павлюченкова – чемпионка турнира 2015 года – в трех партиях победила Варвару Грачеву.

Владимир Гендлин: В равном бою победы Ковалеву не видать (видео) Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (79,3 кг) Сергей Ковалев проведет бой с мексиканцем Саулем Альваресом 2 ноября. 02.11.2019 13:00 Бокс Усачев Владислав
В Лондоне – не смог. Медведев впервые в карьере проиграл Циципасу В матче двух дебютантов Итогового чемпионата ATP россиянин Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу – 6:7 (5:7), 4:6. Хотя до этого обыгрывал его пять раз подряд. 11.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Питер готов! В Санкт-Петербурге вот-вот начнется главный матч осени (видео) Видеорепортаж из Северной столицы от главного редактора «Советского спорта» перед матчем с Бельгией. 16.11.2019 18:08 Футбол Яременко Николай
Разгромили по-братски. Дуэт бельгийцев разгромил Россию Команда Станислава Черчесова в Петербурге за тайм получила три мяча от Эдена Азара и его брата Торгана и не смогла навязать Бельгии борьбу за первое место в отборочной группе к Евро-2020. 16.11.2019 21:58 Футбол Мощенко Захар
Забит сокрушил американца, а Нурмагомедов досрочно проиграл немцу. Что было на турнире UFC в Москве В Москве на «ЦСКА Арене» состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 163, в рамках которого выступили 13 россиян. 10.11.2019 02:30 ММА Ващенко Сергей
Рекорд Билялова, третье подряд поражение ЦСКА, черная серия «Северстали» «Советский спорт» рассказывает о самых ярких моментах большого хоккейного четверга. 14.11.2019 22:30 Хоккей Домрачев Владислав
Михаил Кокляев: Емельяненко видели пьяным? Это какой-то вброс Известный российский стронгмен Михаил Кокляев поделился своим настроем и ожиданием от поединка с бойцом ММА Александром Емельяненко. 17.11.2019 12:27 Бокс Усачев Владислав
Дмитрий Бивол: Ковалев выбрал хорошую тактику, но... Один из двух российских чемпионов мира – о поражении Сергея Ковалева. 04.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Сергей Толчинский: Видео нашей драки со «Спартаком» до сих пор в интернете гуляет Форвард ЦСКА – о противостоянии с красно-белыми, Кубке Германии и своем увлечении теннисом. 13.11.2019 15:30 Хоккей Кузютина Елена
Медведева – первая! И больше ничего говорить не надо На московском этапе Гран-при после короткой программы лидирует двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Сегодня она оставила позади даже Александру Трусову. 15.11.2019 21:13 Фигурное катание Тигай Лев