Россияне выбыли из борьбы

Вчера мужская сборная России проиграла в двух квалификационных встречах олимпийского турнира и потеряла шансы на выход в финальную стадию соревнований, сообщает корреспондент «Советского спорта» Софья КАЧАРАВА.

ПЕКИН-2008. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
КОМАНДНЫЙ ТУРНИР

Еще до начала поединка со сборной Гонконга специалисты отдавали предпочтение азиатской команде, занимающей в мировом рейтинге пятое место, в то время как россияне расположились на скромной 14-й строчке. А вот в матче с японцами справедливо было бы ожидать упорной борьбы, но россияне уступили сопернику в трех сетах. Потерпев два поражения подряд, наша сборная потеряла шансы на олимпийские медали – третья встреча группового этапа со сборной Нигерии станет лишь формальностью.

СТАТИСТИКА

МУЖЧИНЫ
ГРУППА А
Китай – Греция – 3:0. Австрия — Австралия — 3:0.
ГРУППА В
Германия – Хорватия – 3:0. Сингапур — Канада — 3:0.
ГРУППА С
Корея – Швеция – 3:0. Тайвань – Бразилия – 3:1. Корея – Бразилия – 3:1. Тайвань – Швеция – 3:2.
ГРУППА Д
Гонконг – Россия — 3:1 (Ко – Кузьмин – 3:2, Смирнов – Ченг – 3:1, Ли / Ко – Мазунов / Смирнов – 3:2, Ченг – Мазунов – 3:0). Япония – Нигерия – 3:0. Гонконг – Нигерия – 3:0. Япония – Россия – 3:0 (Мизутани – Мазунов – 3:1, Кан – Кузьмин – 3:1, Кишикава / Мизутани – Смирнов / Мазунов – 3:0).
ЖЕНЩИНЫ
ГРУППА А
Китай – Хорватия – 3:0. Австрия – Дом. Респ. – 3:0. Китай – Дом. Респ. – 3:0. Австрия – Хорватия – 3:0.
ГРУППА В
Сингапур – США – 3:0. Нидерланды – Нигерия – 3:0. Сингапур – Нигерия – 3:0. США – Нидерланды – 3:1.