Федерер и Дель Потро – в полуфинале

В четверг на Итоговом чемпионате АТП завершились матчи группового этапа в квартете А. В полуфинал вышли Роджер Федерер и Хуан Мартин Дель Потро, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС

Дель Потро, обыгравший Роджера в финале Открытого чемпионата США, по ходу вечернего матча находился в двух шагах от того, чтобы избавить и лондонский турнир от первой ракетки мира. Выиграв первый сет, латиноамериканец вел во втором 5:4 на тай-брейке, имея две подачи в запасе, но допустил две невынужденные ошибки, а затем швейцарец реализовал первый же сетбол. В третьей партии Федерер, словно возвращая «должок» аргентинцу, уступил со счетом 3:6, что позволило Дель Потро занять в турнирной таблице вторую строчку, в то время как любимец лондонской публики Энди Мюррэй выбыл из турнира.

ЛОНДОН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – хард

Призовой фонд – 5 250 000 евро.

Групповой этап. Третий тур

ГРУППА А

Дель Потро (Аргентина, 5) – Федерер (Швейцария, 1) – 6:2, 6:7 (5:7), 6:3.

Итоговое положение: 1. Федерер (2 победы – 1 поражение, по сетам: 5-4, по геймам: 44-40). 2. Дель Потро – (2 – 1, 5-4, 45-43). 3. Мюррэй (Великобритания, 4) – (2 – 1, 5-4, 44-43). 4. Вердаско (Испания, 7) – (0 – 3, 3-6, 45-52).

ГРУППА В

Джокович (Сербия, 3) – Надаль (Испания, 2) – 7:6 (7:5), 6:3.

Матч Давыденко (Россия, 6) – Содерлинг (Швеция, 8) завершился вчера поздно вечером.

Положение участников: 1. Содерлинг – (2 – 0, 4-0, 25-15). 2. Джокович – (2 – 1, 4-3, 36-37). 3. Давыденко (1 – 1, 3-2, 28-23). 4. Надаль – (0 – 3, 0-6, 24-38).