Четвертьфиналы – без россиянок

Российские теннисистки не смогли преодолеть барьер четвертого круга на престижном турнире ВТА, проходящем в американском Майами, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС

Казалось, что наибольшие шансы на продолжение борьбы за победу в турнире имела посеянная в Майами под первым номером Светлана Кузнецова, однако ее поединок с Марион Бартоли продолжался всего 56 минут и завершился уверенной победой француженки. После матча Светлана пожаловалась на травму плеча, которая не позволяла ей подавать в полную силу и привела к большому количеству невынужденных ошибок. Не смогла оказать упорного сопротивления второй ракетке мира Каролин Возняцки Анастасия Павлюченкова – датчанка, днем ранее также сетовавшая на проблемы со здоровьем, легко победила в двух сетах.

Вернувшаяся в большой спорт после двухлетнего перерыва в карьере Жюстин Энин вслед за Еленой Дементьевой разгромила Веру Звонареву и вышла в четвертьфинал, а другая экс-первая ракетка мира из Бельгии – Ким Клийстерс – столь же убедительно взяла верх над прошлогодней победительницей супертурнира в Майами Викторией Азаренкой.

СТАТИСТИКА

МАЙАМИ (США)

ТУРНИР ВТА

Серия «Премьер». Призовой фонд – 4 500 000 долларов США.

Открытые корты. Покрытие – хард.

Одиночный разряд. Четвертый круг.

Бартоли (Франция, 13) – Кузнецова (Россия, 1) – 6:3, 6:0. Энин (Бельгия) – Звонарева (Россия, 11) – 6:1, 6:4. Возняцки (Дания, 2) – Павлюченкова (Россия) – 6:2, 6:2. Викмайер (Бельгия, 12) – Бачински (Швейцария) – 6:0, 6:1. Стосур (Австралия, 9) – Янкович (Сербия, 7) – 6:1, 7:6 (9:7). А.Радванска (Польша, 6) – Шведова (Казахстан) – 6:1, 6:4. В.Уильямс (США, 3) – Гантухова (Словакия) – 1:6, 7:5, 6:4. Клийстерс (Бельгия, 14) – Азаренка (Белоруссия, 4) – 6:4, 6:0.