Лапущенкова дошла в Штутгарте до полуфинала

23-летняя россиянка Анна Лапущенкова стала главным открытием престижного турнира в Штутгарте. Россиянка, отобравшаяся в основную сетку турнира через квалификацию, сенсационно дошла до полуфинала, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС

23-летняя россиянка Анна Лапущенкова

Этот успех позволил Анне вернуться в первую сотню мирового рейтинга (в данный момент Лапущенкова занимает в нем 96-ю строчку).

Победительницей турнира стала экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энин. Для нее это первый выигранный титул после возвращения в большой спорт. В финальном матче с австралийкой Самантой Стосур, продолжавшемся ровно 100 минут, Жюстин блестяще провела решающий третий сет и выиграла 42-й турнир в карьере, одновременно возглавив «чемпионскую гонку» ВТА.

ШТУТГАРТ (ГЕРМАНИЯ)

Турнир ВТА. Серия «Премьер». Закрытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – 700 000 долларов США

Одиночный разряд

Полуфиналы. Энин (Бельгия) – Пеер (Израиль) – 6:3, 6:2. Стосур (Австралия, 7) – Лапущенкова (Россия) – 7:5, 6:3. Финал. Энин – Стосур – 6:4, 2:6, 6:1.