Давыденко готов сыграть с Аргентиной

Вчера в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась официальная пресс-конференция, посвященная стартующему 9 июля в Москве четвертьфинальному матчу Кубка Дэвиса-2010 между командами России и Аргентины, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИ
news

ТЕННИС
КУБОК ДЭВИСА

Вчера в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась официальная пресс-конференция, посвященная стартующему 9 июля в Москве четвертьфинальному матчу Кубка Дэвиса-2010 между командами России и Аргентины, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

В рамках Кубка Дэвиса россияне сыграют с аргентинцами в шестой раз. Последний матч проходил в Буэнос-Айресе в 2008 году и завершился победой хозяев – 3:2. А двумя годами ранее в Москве сборная России с тем же счетом одолела южноамериканцев в финале турнира. Единственный участник того противостояния в составе нынешней сборной Аргентины 28-летний Давид Налбандян посетовал, что на этот раз его команду не сможет поддержать на трибуне Диего Марадона, регулярно посещающий встречи национальной сборной в Кубке Дэвиса. Не прилетел в Москву и травмированный Хуан Мартин Дель Потро – седьмая ракетка мира и победитель Открытого чемпионата США-2009.

– Аргентина – неуступчивый и традиционно сложный для нас соперник, с которым дома мы обычно играем гораздо успешнее, чем в гостях. У этой команды всегда большой выбор игроков и они, безусловно, давно заслужили хотя бы одну победу в турнире (аргентинцы трижды выходили в финал Кубка Дэвиса, но ни разу не выигрывали Серебряную салатницу. – Прим. ред.). Сейчас их проблемы во многом схожи с нашими: как Налбандян, так и Николай Давыденко недавно залечили травмы и пока не успели набрать оптимальные физические кондиции, – заявил капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев, для которого этот матч станет уже 74-м в качестве наставника команды (повторение мирового рекорда австралийца Нила Фрезера). Давыденко, в свою очередь, выразил уверенность в том, что сумеет выдержать возможный пятисетовый матч уже в пятницу.

Напомним, что в составе сборной России, помимо Николая (6-е место в рейтинге АТП), Михаил Южный (14), Теймураз Габашвили (88) и Игорь Куницын (114). А в заявке аргентинцев – Налбандян (149), Орасио Себальос (43), Эдуардо Шванк (52) и Леонардо Майер (58). Жеребьевка матча пройдет в четверг на центральном корте «Олимпийского».

Новости. Теннис