Федерер и Надаль – в финале

Вчера в решающем матче Итогового турнира АТП сыграли первая и вторая ракетки мира – испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС
ИТОГОВЫЙ ЧЕМПИОНАТ АТП

Перед этим матчем счет в личных встречах двух самых титулованных игроков современности был 14:7 в пользу Надаля. Полуфинальный поединок Рафаэля против британца Энди Маррея, продолжавшийся более трех часов, получился драматическим. Соперники обменялись выигранными партиями, в третьем сете испанец вышел вперед – 5:3, но затем позволил оппоненту отыграть матчбол и сравнять счет. На тай-брейке вперед вырвался уже Маррей – 4:1, но Надалю все же удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Федерер в свою очередь уверенно взял верх во втором полуфинале над Новаком Джоковичем.

СТАТИСТИКА

ЛОНДОН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Закрытые корты. Покрытие – хард. Общий призовой фонд – 5 070 000 фунтов стерлингов.

Полуфиналы

Надаль (Испания, 1) – Маррей (Великобритания, 5) – 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (8:6). Федерер (Швейцария, 1) – Джокович (Сербия, 3) – 6:1, 6:4.

Финал Надаль – Федерер завершился вчера поздно вечером.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. В субботу в Хельсинки британский суперсредневес (до 76,1 кг) Карл Фроч одержал уверенную победу единогласным решением судей над немцем армянского происхождения Артуром Абрахамом (120:108, 120:108, 119:109) и завоевал вакантный чемпионский титул WBC в своей весовой категории. А один из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории 37-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес защитил принадлежащие ему титулы WBA и WBO в легком весе (до 61,2 кг). В поединке с австралийцем Майклом Катсидисом Маркес оказался в нокдауне, но переломил ход боя и нокаутировал противника в девятом раунде.