Шарапова победила Радванску в трех сетах

Мария Шарапова (на фото) гарантировала себе выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA, победив во втором туре группового этапа Агнешку Радванску, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Радванска с Шараповой ранее встречались уже девять раз, и в семи матчах победа оставалась за россиянкой. Однако именно Агнешка выиграла последний очный поединок с Марией, одолев ее в финале супертурнира WTA в Майами весной этого года. Она же увереннее начала игру в Стамбуле, оставив за собой первый сет 7:5 и поведя во втором 4:2.

В этот момент Шарапова позвала на корт своего личного тренера Томаса Хогстедта. Очевидно, Томас сумел дать подопечной несколько дельных советов – вернувшись на корт, Шарапова отыграла брейк и оставила за собой вторую партию 7:5. Третья завершилась в ее пользу с таким же счетом. Всего теннисистки провели на корте 192 минуты, а их матч завершился после двух часов ночи по местному времени.

Таким образом, Мария обеспечила себе выход в полуфинал турнира и даже сохранила шансы на то, чтобы возглавить рейтинг WTA по итогам года. Правда, Виктория Азаренка может лишить их россиянку в случае одной победы на групповом этапе. Вчера белоруска встречалась с Сереной Уильямс – этот матч завершился после подписания номера в печать.

ИТОГОВЫЙ ЧЕМПИОНАТ WTA
СТАМБУЛ (ТУРЦИЯ)
Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $4 900 000.
Одиночный разряд
Групповой этап
Белая группа

Положение в группе. 1. Шарапова – матчи 2–0 (сеты 4–1). 2. А. Радванска – 1–1 (3–2). 3. Квитова (Чехия, 6) – 0–1 (0–2). 4. Эррани (Италия, 7) – 0–1 (0–2).

Примечание. Квитова снялась с турнира после первого тура – в белой группе ее заменила Саманта Стосур (Австралия). При равенстве побед/поражений в матчах учитываются выигранные/проигранные сеты и геймы, а также личные встречи