Анастасия Павлюченкова: Я отдала на корте все, что у меня было

Титул в Гонконге стал для 26-летней российской теннисистки 11-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне.

21-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова прокомментировала свою победу на турнире WTA Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге.

В финале 26-летняя российская теннисистка за 3 часа 11 минут нанесла поражение Дарье Гавриловой из Австралии (5:7, 6:3, 7:6 (7:3)).

«Прямо сейчас я очень-очень устала, – приводит слова Павлюченковой официальный сайт WTA. – Я только что выиграла титул, поэтому крайне счастлива. Это был очень-очень трудный матч.

Пришлось непросто, так как утром мы не были уверены, будем играть или нет. Но сегодня был заключительный день турнира, поэтому я знала, что остается лишь один матч, и отдала на корте все, что у меня было.

В третьем сете я начала медленно. Несмотря на то, что повела со счетом 4:1, не чувствовала легкости. К счастью, я выиграла последние розыгрыши на тай-брейке и очень довольна этим.

Завтра я лечу в Москву. Надеюсь, что у меня получится восстановиться и хорошо подготовиться к матчу во вторник. Очень надеюсь, что у меня все получится на домашнем турнире».

Добавим, что титул в Гонконге стал для Павлюченковой 11-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне.

На следующей неделе Павлюченкова и Гаврилова выступят на «ВТБ Кубке Кремля» в Москве.