Мария Шарапова: На «ВТБ Кубке Кремля» отдам все, что у меня есть

В первом круге турнира в Москве Шарапова сыграет с Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова рассказала о своих впечатлениях после победы на турнире WTA Tianjin Open и ожиданиях перед выступлением на «ВТБ Кубке Кремля» в Москве.

«Это особенный титул и особенная победа, – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. – Прошло несколько лет с тех пор, как я держала в руках кубок победителя. Это великолепные ощущения и заслуга всей команды.

Ты начинаешь турнир с первого раунда, когда было очень холодно, а на трибуны приходило не так много болельщиков, а заканчиваешь в финале при такой энергетике полного стадиона и выигрываешь последнее очко. В этот момент все встает на свои места. Нужно ценить такие моменты и не относится к ним как к должному.

Теперь с нетерпением жду выступления в моей родной стране на последнем турнире года. То, что я еду туда с титулом, значит очень многое. Но я очень хочу хорошо завершить год, несмотря на быструю смену обстановки. И я не помню, когда в последний раз играла на трех турнирах подряд. Я отдам все, что у меня есть. Знаю, что там у меня будет много замечательных болельщиков».

Напомним, в финале турнира в Тяньцзине Шарапова победила Арину Соболенко из Белоруссии (7:5, 7:6 (10:8)).

На следующей неделе Шарапова выступит на «ВТБ Кубке Кремля» в Москве и в первом раунде сыграет с Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

Источник: WTA
Новости. Теннис