Елена Веснина: Вихлянцева выиграла за счет подачи

Третья сеяная «ВТБ Кубка Кремля» завершила выступление на турнире после своего первого матча.

20-я ракетка мира Елена Веснина высказался о причинах поражения от 67-го номера мирового рейтинга Натальи Вихлянцевой (6:7 (3:7), 4:6) в 1/8 финала турнира WTA «ВТБ Кубок Кремля» в Москве.

– Нельзя сказать, что я была недовольна своей игрой, скорее мне было просто тяжело играть на приеме. В геймах на своей подаче Наташа действовала невероятно удачно, я давно не видела, чтобы соперница подавала 90% первых подач со скоростью 180-185 км/ч, рисковала, но при этом все попадала. Психологически было тяжело. В розыгрышах я ее превосходила и прекрасно понимала, что мне нужно было затягивать ее в длинный обмен ударами и растаскивать по корту. Головой я все прекрасно понимала, но сложно было исполнить, потому что были проблемы с приемом. Сама подавала я неплохо на протяжении всего матча, но местами не удалось реализовать свое преимущество.

– Ожидали ли вы настолько хорошей подачи от Натальи до матча? ​​​​​​​Стабильность, скорость, ни одной двойной и семь эйсов.
– Честно говоря, я не была готова к такому успеху. Весь матч Наташа выиграла действительно за счет подачи. Бывают такие матчи, когда соперницы играют примерно на равных, но по отдельным элементам, статистическим показателям кто-то побеждает. Конечно, сегодня моя соперница превзошла меня на голову. У нее сегодня получалось практически все, у нее был очень удачный день. Думаю, Наташа провела один из своих лучших матчей в этом сезоне.

В ¼ финала соперницей 20-летней Вихлянцевой станет 39-я ракетка мира Ализе Корне из Франции.

Новости. Теннис