Гарсия победила Возняцки и сохранила шансы на выход в полуфинал

Восьмая ракетка мира может стать победителем Красной группы.

Восьмая ракетка мира Каролин Гарсия нанесла поражение шестому номеру мирового рейтинга Каролин Возняцки в матче третьего тура Красной группы на итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Только победа сохраняла для 24-летней теннисистки из Франции шансы на выход из группы. При этом представительница Дании досрочно обеспечила себе участие в полуфинале после двух побед над Элиной Свитолиной из Украины (6:2, 6:0) и Симоной Халеп из Румынии (6:0, 6:2).

Возняцки вновь всухую выиграла первый сет, после чего Гарсии удалось переломить ход матча и оставить за собой два следующих сета.

Теперь распределение мест в Красной группе зависит от заключительного матча между Халеп и Свитолиной. В случае победы первой Возняцки останется на первом месте, а Халеп будет второй. Успех же Свитолиной сделает победителем группы Гарсию, тогда как Возняцки опустится на второе место. Таким образом, сама Свитолина потеряла шансы на выход в полуфинал.

Добавим, что из Белой группы в ½ финала сыграют Каролина Плишкова (Чехия) и Винус Уильямс (США).