Элина Свитолина: Не каждый день я играю с соперницей из Украины, это будет интересно

Следующей соперницей четвертой ракетки мира станет 15-летняя Марта Костюк.

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала победу над Катериной Синяковой из Чехии (4:6, 6:2, 6:1) во втором круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

«Второй и третий сеты закончились со счетом 6:2, 6:1, но у меня такое ощущение, что счет в третьем сете был 7:6 или 8:6, – приводит слова Свитолиной официальный сайт турнира. – Мне пришлось очень непросто в сегодняшнем матче. Я не могла сосредоточиться на том, на чем должна была. Это и сделало игру такой.

Я немного приболела, поэтому просто стараюсь восстановиться и быть готовой к следующему матчу, ведь на корте нужно провести всего пару часов. Так что я сосредоточена только на этом.

Перед началом турнира были некоторые моменты. Перед первым кругом мой выход на корт был под большим вопросом. Завтра у меня выходной. Постараюсь восстановиться и подготовиться к следующему матчу».

Следующей соперницей Свитолиной станет ее 15-летняя соотечественница Марта Костюк.

«Впервые я услышала о ней, когда она победила здесь. Приятно, что я играю с кем-то из своей страны. Не каждый день это происходит. Думаю, украинским болельщикам будет интересно смотреть эту игру», – добавила Свитолина.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open