Каролин Возняцки: Я одной ногой стояла на вылет из Australian Open

Датская теннисистка проигрывала Яне Фетт в третьем сете со счетом 1:5 и 15:40 на чужой подаче.

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки прокомментировала матч второго круга Australian Open c Яной Фетт из Хорватии (3:6, 6:2, 7:5), по ходу которого она отыграла два матч-пойнта.

В третьем сете 27-летняя датская теннисистка уступала со счетом 1:5, после чего выиграла шесть геймов подряд.

Новости | Возняцки обыграла Фетт во втором раунде Australian Open

«При счете 1:5 я думала о том, что ей все еще нужно выиграть четыре розыгрыша, чтобы завершить матч, и о том, как сделать так, чтобы ей было непросто это сделать, – приводит слова Возняцки официальный сайт турнира «Большого шлема». – При счете 1:5 и 15:40 мне казалось, что одной ногой я уже вылетела из турнира. Она подала отличную подачу под линию, там был совсем небольшой аут. Мне просто повезло.

Потом я почувствовала, как она немного зажалась. Я подумала про себя: «Пусть она сама выигрывает, не дари ей победу». При счете 2:5 я поняла, что еще продолжаю борьбу. Но ей по-прежнему нужно было выиграть четыре мяча подряд или в одном гейме для победы. Я решила просто бороться и играть агрессивно».

Напомним, следующей соперницей Возняцки станет 30-я сеяная Кики Бертенс из Голландии.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open