Анжелик Кербер: Очень рада тому, как смогла переломить игру

Чемпионка Australian Open 2016 года вышла в четвертьфинал.

16-я ракетка мира Анжелик Кербер прокомментировала победу над Су-Вэй Се из Тайваня (4:6, 7:5, 6:2) в матче 1/8 финала первого в году турнира серии «Большого шлема» Australian Open.

Новости | Кербер одержала волевую победу над Се Шувэй в 1/8 финала Australian Open

«Ключевым моментом стало то, что я могу бегать бесконечно, – приводит слова Кербер официальный сайт Australian Open. – У меня было ощущения, что я бегала с первого до последнего розыгрыша. Получилось много метров.

Думаю, она провела впечатляющий матч. Играть с ней всегда непросто. Пару лет назад мы встречались с ней. И сегодня она действительно действовала очень хорошо.

Я очень рада тому, как смогла изменить ход матча, переломить игру, после чего в важные моменты показывать хороший теннис, особенно в третьем сете».

Добавим, что победительница Australian Open 2016 года сыграет в четвертьфинале с 20-й ракеткой мира Мэдисон Киз из США.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open