Каролин Возняцки: Поздравление Серены с победой на Australian Open было особенно приятным

Первая ракетка мира и победительница Открытого чемпионата Австралии-2018 Каролин Возняцки поделилась впечатлениями от титула.

– Думаю, мне помогло сочетание многих факторов. Я была первой ракеткой мира до этого, но сейчас, после победы на турнире «Большого шлема», это нечто особенное. Да, у меня были неудачи до этого, но я приобрела необходимый опыт. Главное: я получала удовольствие во время этой борьбы – это самое ценное.

Последние пару дней получились очень напряженными! Чувствую, что мечта стала реальностью. Существенных изменений в моей жизни не произошло, я приехала в Петербург и наслаждаюсь приемом здесь.

– Какое поздравление для вас было самым неожиданным?
– Я получала очень много поздравлений! Сообщение от Серены точно было особенным, мы ведь хорошие друзья, - передает слова Возняцки корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Возняцки стала первой ракеткой мира после победы на Открытом чемпионате Австралии, в среду в Петербурге для нее провели церемонию чествования в связи с этим достижением.

Возняцки начнет выступление на турнире в Петербурге со второго круга, ее соперницей станет 16-летняя россиянка Анастасия Потапова.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Теннис