Екатерина Макарова: Сборную России невероятно боятся! Поэтому стараются зажимать

Российская теннисистка Екатерина Макарова поделилась впечатлениями после поражения от Катерины Синяковой на турнире в Петербурге.
Cтатьи | «Слова шизофреника приняли серьезно и лишили людей мечты!» Веснина – о допинге

- Я довольна своей игрой, хотя и не чувствовала, что победа была близка. Не знаю, что произошло на тай-брейке с моей подачей, откуда-то взялась двойная. Еще и усталость накопилась. Мне нравятся мои ощущения, мое состояние. Конечно, было бы идеально победить, наверное мне надо еще поработать над нюансами.

- Обращались ли к вам с просьбой сыграть в Кубке Федерации и как вы оцениваете шансы нашей молодежной команды?
- Да, капитан ко мне обращалась, но я попросила освободить меня от этого круга. У меня новая команда, Доха - теперь более крупный турнир. После Кубка Федерации нужно неделю пропускать. Я такой человек, который выкладыются за сборную на 200 процентов. Девушкам желаю удачи, в этом турнире случается невероятное. Думаю, они получат огромное удовольствие. Сыграю ли я в апреле, пока не знаю. Я не такая уж молодая. Если буду чувствовать себя хорошо и буду играть хорошо, сыграю.

- Арбитражный суд оправдал многих олимпийских атлетов. Как вы относитесь к этой ситуации?
- Россию невероятно боятся, нас стараются невероятно зажимать. Я очень рада, что 28 человек оправдали. Очень жаль, что на Олимпиаду едет маленькая команда и не под нашим флагом. Считаю, они будут очень злыми и мотивированными. Уверена, они смогут доказать, что Россия очень сильна. Несмотря на то, что нас постоянно откуда-то вычеркивают, - передает слова Макаровой корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Макарова проиграла Синяковой (6:7, 5:7) и не смогла выйти в четвертьфинал St. Petersburg Ladies Trophy-2018.

Напомним, Макарова - олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро, она выиграла золотую медаль в паре с Еленой Весниной.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Теннис