Елена Рыбакина: При счете 3:0 в матче с Гергес потеряла концентрацию

Российская теннисистка Елена Рыбакина поделилась мнением о поражении от Юлии Гергес в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy-2018.

- Я очень рада, что удалось пройти так далеко. Я не ожидала этого. Сегодня у меня не все получилось, что хотела, но я все равно рада этому опыту. Надеюсь, это только начало и дальше будет много побед. 

- Временами казалось, что у вас наваливается усталость. Это так? 
- Усталость накопилась. Хоть у меня вчера был перерыв, я где-то не восстановилась до конца. Это большой опыт для меня. Надеюсь, я смогу дальше побеждать и физически стану сильнее. Сейчас помогает новый тренер по ОФП. 

- Чем отличаются игроки такого уровня, как Гергес, от прошлых соперниц? 
- Юлия играет очень активно, рискованно. Она отличается многим, у нее очень хорошая подача. Я раньше играла здесь с Гарсией, она тоже очень непростой соперник. У них большой опыт за плечами. 

- При 3:0 в первом сете вы как будто не поверили, что выиграете. 
- Юлия начала мягко, как мне показалось. Я смогла сразу атаковать с приема. Потом она начала действовать активнее и при счете 3:0 я потеряла концентрацию. Это мой шестой матч здесь, и мне не удалось вернуться в игру. Проигрывать 8 геймов подряд – это недопустимые ошибки вообще. 

- Как изменятся планы в связи с этим успехом? 
- Я не ожидала, что в рейтинге так быстро поднимусь. Я продолжу играть 15-тысячники, может 60-тысячники. Пока у меня нет возможности попадать на такие турниры самой, но в ближайшем будущем буду стараться. 

- Какие самые главные слабости в себе видите? 
- Больше всего буду работать над физикой, мне ее не хватает. Еще над работой ног, стабильностью: я играю рискованно и очень часто выпадаю на один-два гейма – сегодня даже на восемь получилось. Много над чем нужно работать, – передает слова Рыбакиной корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, Рыбакина в четвертьфинальном матче проиграла немке Юлии Гергес со счетом 3:6, 3:6. В полуфинале немка сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) – Елена Остапенко (Латвия). На петербургском турнире Рыбакина одержала свои первые победы в турнирах WTA.

St. Petersburg Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала француженка Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Теннис