Юлия Гергес: У Рыбакиной отличное будущее

Немецкая теннисистка Юлия Гергес поделилась мнением о победе (6:3, 6:3) над Еленой Рыбакиной в ¼ финала St. Petersburg Ladies Trophy-2018.

- Здесь вы не отдали соперницам ни одного сета. Это ваш такой сильный уровень или оппоненты слабые?
- Если вы видели начало матча, я проигрывала Рыбакиной 0:3. Не все так просто. Я была удивлена, насколько быстро она бьет по мячу. Не стоит говорить о ее позиции в рейтинге. Она очень хороший игрок, у нее будет отличное будущее. Я рада тому, как смогла отыграться: использовала весь свой опыт, старалась приспособиться к ее плану игры. Этот матч был полезен для меня. Я этим очень горжусь.

- Что знали о Рыбакиной до матча и каков ее потенциал: первая сотня рейтинга WTA, топ-50?
- Я изучала видео и видела ее матчи. У меня была хорошая подготовка, так как была возможность посмотреть ее игру против Гарсии. Рыбакина - еще молодая теннисистка, но если у тебя есть сильное оружие, то можешь выигрывать крупные титулы. У Елены отличная команда. Она может зайти далеко, но не хочу загадывать с числами.

- Рыбакина сказала, что потеряла концентрацию на восемь геймов. Как вы вообще чувствуете соперницу?
- Я почувствовала в какой-то момент, что игра приоткрылась, и у меня есть шанс выиграть. Но это не означает, что я сразу возьму конкретный гейм и тем более сет. Я ждала ошибок, своего шанса и понимала, что спад может наступить.

- Собираетесь смотреть матча, в котором определится ваша соперница по полуфиналу?
- Вообще я теннисный фанат. С появлением телеканала у WTA стараюсь смотреть почти все игры. Матч будет интересным – возможно, скоростным. Просто буду смотреть игру и постараюсь потом подготовиться как можно лучше к полуфиналу, – передает слова Гергес корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, Гергес в четвертьфинальном матче обыграла россиянку Елену Рыбакину со счетом 6:3, 6:3. В полуфинале немка сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) – Елена Остапенко (Латвия).

St. Petersburg Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала француженка Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Теннис