Дарья Касаткина: Я не особо думаю о рейтинге

20-летняя Касаткина стала первой ракеткой России, поднявшись на 11-е место.

11-я ракетка мира Дарья Касаткина после поражения в финале турнира WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе рассказала, как относится к рейтингу.

Новости | Касаткина вышла на 11-е место в рейтинге WTA и стала первой ракеткой России

В воскресенье 20-летняя российская теннисистка проиграла своей ровеснице Наоми Осаке (3:6, 2:6). В обновленном рейтинге WTA Касаткина поднялась с 19-го места на 11-е и стала первой ракеткой России.

Напомним, по ходу турнира Касаткина выбила из борьбы трех теннисисток из первой десятки: Каролин Возняцки (Дания), Анжелик Кербер (Германия) и Винус Уильямс (США).

«Я победила очень сильных соперниц, – приводит слова Касаткиной официальный сайт WTA. – В правильные моменты я принимала правильные решения. Это значит, что я расту как игрок. Это самое важное для меня.

Я не особо думаю о рейтинге. Как я уже говорила раньше: если выходишь на более высокий уровень, рейтинг растет автоматически. Не так уж на самом деле важно: 10-й ты, 11-й или 12-й. Если показываешь высокий уровень, все приходит само собой.

Впереди еще один большой турнир в Майами, так что мне нужно забыть об этой неделе. Это то, к чему мне также нужно привыкнуть: от финала переходить к следующему турниру и забывать о прошлой неделе».

Источник: WTA