Мария Шарапова: Такое ощущение, что я провела три разных матча в одном

Шарапова обыграла Барти в первом круге турнира в Риме.

40-я ракетка мира Мария Шарапова прокомментировала победу над Эшли Барти из Австралии (7:5, 3:6, 6:2) в матче первого круга турнира WTA Internazionali BNL d'Italia в Риме.

«У меня сложилось такое ощущение, что я провела три разных матча в одном, – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. – Все из-за того, что корт менялся по ходу матча, соперница играла по-разному, то находила тень, то дул ветер – очень много чего произошло.

Думаю, концовка сложилась очень хорошо: я одержала победу и справилась с брейк-пойнтами, когда это требовалось, отыграла брейк-пойнты на своей подаче. В общем, в конце было много хорошего.

Этот турнир особенный в моей карьере. Тут было сыграно много замечательных матчей. В этом году я более спокойна: просто играю и не думаю ни о чем другом, что здорово.

Красота того, чем мы занимаемся, заключается в том, что никогда не знаешь, как сложится матч, пока не сыграешь его. Иногда чувствуешь себя в отличной форме, играешь здорово, но в итоге проигрываешь. А иногда играешь не так хорошо, но побеждаешь».

Следующей соперницей Шараповой станет 34-я ракетка мира Доминика Цибулкова из Словакии.

Добавим, что Шарапова является трехкратной победительницей турнира в Риме.

Источник: WTA
Новости. Теннис