Надаль пробился в ¼ финала Уимблдона

Первая ракетка мира победил чеха Веселы.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона.

В 1/8 финала 32-летний испанец в трех сетах нанес поражение Иржи Веселы из Чехии, который занимает 93-е место в мировом рейтинге. За 1 час 53 минуты Надаль выиграл со счетом 6:3, 6:3, 6:4.

В ¼ финала он встретится с победителем пары Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 5) – Жиль Симон (Франция).

Отметим, что двукратный победитель Уимблдона (2008, 2010) Надаль превзошел свой результат прошлого сезона, когда выбыл на турнире в 1/8 финала.

Также определился соперник по четвертьфиналу первого сеяного Роджера Федерера из Швейцарии. Им стал южноафриканец Кевин Андерсон, за три с половиной часа обыгравший Гаэля Монфиса из Франции (7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 5:7, 7:6 (7:4)).

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Иржи Веселы (Чехия) – 6:3, 6:3, 6:4

Кевин Андерсон (ЮАР, 8) – Гаэль Монфис (Франция) – 7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 5:7, 7:6 (7:4)