Борис Собкин: Давно не получал такого удовольствия, как от матча Джокович – Надаль

Заслуженный тренер России Борис Собкин – о победе серба Новака Джоковича над испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале Уимблдона.

– Любой результат этого матча был бы закономерен, – приводит слова Джоковича Gotennis.Ru. – Оба играли здорово, и я давно не получал такого удовольствия от тенниса. Особенно на контрасте первого полуфинала

– Многие уже заранее отдают преимущество в финале Джоковичу. Но все-таки он также провел на корте в матче с Надалем более пяти часов, и на отдых ему осталось на день меньше, чем Андерсону.
– Приведу такой пример. Когда-то давно Миша Южный обыграл со счеётом 6:1, 6:0 в финале турнира в Ченнае Надаля, который накануне играл четырехчасовой матч. Даже самые гениальные теннисисты не железные, и восстановление после таких марафонских матчей не происходит одномоментно. Плюс их победитель – в данном случае Джокович – испытывает затем эмоциональный спад.

Вопрос в том, как быстро он сумеет восстановиться. Хотя у Андерсона свои проблемы: первое попадание в финал Уимблдона. Что будет, одному Богу известно.

Источник: Gotennis
Новости. Теннис