Александра Саснович: Поддержка на Moscow River Cup очень крутая

Белорусская теннисистка Александра Саснович – о победе над россиянкой Евгенией Родиной во втором круге Moscow River Cup.

– Александра, начало матча выдалось волнительным. С чем это связано?
– Возможно, волнительный старт связан с тем, что у меня была двухдневная пауза между матчами, – приводит слова Саснович официальный сайт Moscow River Cup.

Новости | Гергес, Севастова и Потапова вышли в четвертьфинал Moscow River Cup

– Первый поединок я сыграла утром в понедельник, а второй только сегодня в четверг. Расписание мне показалось немного странным. Некоторые девочки подряд играли матчи, а у меня такой перерыв получился. Поэтому по началу матча я немного не могла прибиться к корту.

У Евгении другой стиль игры по сравнению с моей первой соперницей. Женя играет глубоко, и сложно угадать траекторию полета мяча. Мне понадобилось три гейма, чтобы разобраться в этих нюансах. Конечно, у меня был план на игру, но по началу немного не получалось то, что мы задумали с тренером.

– Это первый четвертьфинал WTA с январского Брисбена. Какие эмоции?
– Поддержка в Москве очень крутая! Мне на самом деле очень помогают люди, которые искренне хотят, чтобы я победила. Даже несмотря на то, что я играю не дома, все равно это очень чувствуется.

Источник: Moscow River Cup