Петра Квитова: Победа над Викмайер получилась не такой легкой, как выглядит по счету

Чешская теннисистка вышла во второй круг US Open.

Пятая ракетка мира Петра Квитова подвела итоги матча с Яниной Викмайер из Бельгии (6:1, 6:4) в первом круге турнира «Большого шлема» US Open в Нью-Йорке.

«Мне кажется, матч получился не таким легким, как выглядит по счету, – приводит слова 28-летней чешской теннисистки официальный сайт WTA. – С обеих сторон шла агрессивная игра. Все решила одна простая ошибка в розыгрыше.

Я хорошо себя чувствовала с самого начала, когда показывала очень хороший теннис. Я взяла ее подачу, что здорово помогло мне выиграть первый сет. Но во втором она вернулась в игру и сама взяла мою подачу. В этот момент я уже играла не так здорово и рада, что мне представился шанс на ее подаче. Я им воспользовалась, и это было очень важно для меня для сохранения настроя на игру. Я очень старалась не доводить игру до третьего сета по такой жаре».

Во втором круге соперницей Квитовой станет 90-й номер мирового рейтинга Яфань Ван.