Джокович в третий раз выиграл US Open

В финале серб в трех сетах победил Дель Потро.

Шестая ракетка мира Новак Джокович стал победителем четвертого в году турнира «Большого шлема» US Open в Нью-Йорке.

В финале 31-летний сербский теннисист обыграл третьего номера мирового рейтинга Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины. За 3 часа 15 минут Джокович завершил матч в трех сетах со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3.

Таким образом, Джокович в третий раз выиграл титул в Нью-Йорке. Ранее он побеждал на US Open в 2011 и 2015 годах. В нынешнем сезоне это вторая для него победа на турнирах «Большого шлема» после Уимблдона.

Всего же у Джоковича теперь 14 титулов на турнирах «Большого шлема». По этому показателю он сравнялся с американцем Питом Сампрасом, с которым теперь делит третье место в истории. Больше побед только у швейцарца Роджера Федерера (20) и испанца Рафаэля Надаля (17).