Симона Халеп: Это был лучший год в моей жизни

Первый номер мирового рейтинга примет участие в турнире «ВТБ Кубок Кремля».

Первая ракетка мира Симона Халеп перед стартом турнира WTA «ВТБ Кубок Кремля» в Москве рассказала, как ощущает себя в качестве лидера женского тенниса.

– Мне всегда очень нравилось играть в Москве, – приводит слова 27-летней румынской теннисистки официальный сайт турнира. – С этим городом связаны очень приятные воспоминания. Одна из причин моего появления здесь – это возможность убедиться, как я себя чувствую, учитывая, что у меня травма спины. Я должна понять, как я себя чувствую, потому что спина все еще беспокоит меня. Сегодня у меня была довольно тяжелая тренировка. Было непросто, но я планирую все же съездить в Сингапур. К тому же Москва – очень красивый город, мне очень нравится здесь выступать.

– Как вы себя ощущаете в статусе первой ракетки мира?
– Здорово себя ощущаю! Очень рада, что несколько сезонов подряд удалось оставаться на самых высоких позициях. Это был отличный год, лучший в моей жизни. И этот сезон надолго останется в моей памяти. Для меня стать первой ракеткой мира – это особенный момент.

Напомним, ранее стало известно, что Халеп гарантировала себе первое место в рейтинге WTA по итогам года. В 2018 году Халеп завоевала три титула, сыграв в шести финалах. Всего у нее 46 побед при 11 поражениях.