Свитолина победила Возняцки и вышла в полуфинал итогового турнира с первого места

Матч продолжался 2 часа 35 минут.

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина одержала третью победу на итоговом турнире WTA в Сингапуре.

24-летняя украинская теннисистка нанесла поражение третьему номеру мирового рейтинга Каролин Возняцки из Дании. За 2 часа 35 минут Свитолина победила в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 6:3.

Отметим, что для выхода в полуфинал Свитолиной достаточно было не проиграть в двух сетах.

Таким образом, выиграв все три матча в Белой группе, она вышла в полуфинал с первого места. Ранее как минимум второе место в группе обеспечила себе Каролина Плишкова из Чехии.

Возняцки заняла итоговое третье место, а еще одна представительница Чехии – Петра Квитова – с тремя поражениями стала четвертой.

Элина Свитолина (Украина, 6) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 5:7, 7:5, 6:3

Итоговое положение: 1. Свитолина – 3 победы – 0 поражений. 2. Плишкова – 2-1. 3. Возняцки – 1-2. 4. Квитова – 0-3.