Симона Халеп: Рада, что не сдалась в матче со Свитолиной

Румынская теннисистка вышла в финал в Дохе.

Третья ракетка мира Симона Халеп прокомментировала победу над Элиной Свитолиной из Украины (6:3, 3:6, 6:4) в полуфинале турнира WTA Qatar Total Open в Дохе. По ходу решающего сета румынская теннисистка уступала со счетом 1:4.

«Я рада, что не сдалась, – приводит слова 27-летней Халеп официальный сайт WTA. – В двух финалах, которые мы провели с ней в Риме, я сдавалась и не была готова к борьбе. Теперь все было по-другому, и это меня радует, потому что я показала, что мне по силам биться.

Она игра потрясающе: хорошо двигалась, сильно била по мячу и почти не ошибалась. Так что это был теннис очень высокого уровня. И я по-настоящему горжусь, что смогла выиграть у нее».

Отметим, что Халеп выиграла у Свитолиной впервые с четвертьфинала Roland Garros 2017 года. После этого в трех очных матчах подряд побеждала украинская теннисистка.

Добавим, что соперницей Халеп по финалу станет Элиза Мертенс из Бельгии.