Касаткина победила Мертенс и вышла во второй круг в Штутгарте - Советский спорт
23 апреля 2019 14:51ТеннисЛипкин Антон

Касаткина победила Мертенс и вышла во второй круг в Штутгарте

Российская теннисистка одержала третью победу в сезоне.

22-я ракетка мира Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте.

В 1/16 финала 21-летняя российская теннисистка нанесла поражение Элизе Мертенс из Бельгии, которая занимает 18-е место в мировом рейтинге. За 1 час 56 минут Касаткина оформила победу в двух сетах со счетом 7:6 (10:8), 7:5.

Отметим, что Касаткина, неудачно начавшая сезон, выиграла всего третий матч в году.

Ее следующей соперницей станет победитель пары Донна Векич (Хорватия) – Джулия Гатто-Монтиконе (Италия, LL).

Дарья Касаткина (Россия) – Элиза Мертенс (Бельгия) – 7:6 (10:8), 7:5

Чемпионат мира на семь с половиной недель. Стартует Гран-при-2019 В пятницу в Лас-Вегасе начнется первый этап крупнейшей серии международных турниров. 16.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
«Я не готов играть на 100 процентов». Медведев не выступит на «Кубке Кремля» Четвертая ракетка мира Даниил Медведев отказался от участия в московском турнире. Причина – усталость после победы на «Мастерсе» в Шанхае. 15.10.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Кучеров, Василевский размялись в Монреале перед мегабитвой в Бостоне «Тампа-Бэй» победила «Монреаль». Кучеров сделал две голевые передачи, Василевский отразил 33 броска и стал третьей звездой матча. 16.10.2019 08:30 Хоккей Славин Виталий
Туктамышева и Щербакова будут кататься ночью в казино. Анонс турниров уик-энда Сегодня в 11 часов вечера по московскому времени стартует серия Гран-при. Место для первого этапа выбрано оригинальней некуда – это Лас-Вегас! 18.10.2019 08:00 Фигурное катание Тигай Лев
Косторная против Туктамышевой: первый раунд – за Аленой В Финляндии стартовал турнир серии «Челленджер». В короткой программе Алена Косторная опередила другую россиянку – Елизавету Туктамышеву. 11.10.2019 23:00 Фигурное катание Тигай Лев
Хартли опять сильнее тренеров сборной России. «Авангард» выиграл у СКА «Амур» победил «Локомотив» (2:1) и опустил «Магнитку» на последнее место на Востоке. «Авангард» в третий раз подряд разобрался со СКА (3:2), а «Витязь» стал жертвой клюшки уфимца Никиты Сошникова (1:2). 15.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Доменико Тедеско: Мы не заслужили победу После матча «Спартак» – «Рубин», который завершился ничьей (0:0) своими впечатлениями поделились главные тренеры Доминико Тедеско и Эдуардо Докампо. 19.10.2019 19:44 Футбол Григорьевская Юлия
Попрыгунья Лиза и вампирша Алена. Анонс событий этой недели Главным турниром уик-энда будет «челленджер» в Финляндии, где нас ждет очередная супердуэльдвух россиянок – Елизаветы Туктамышевой и Алены Косторной. 10.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай
Семин побеждает и «полуторным» составом. «Локомотив» выиграл в Грозном Команда Юрия Семина, даже оставшись без нескольких ключевых игроков, достаточно легко и убедительно переиграла в гостях подопечных Игоря Шалимова. 18.10.2019 21:45 Футбол Мощенко Захар