Джокович помог жителям деревни на юге Сербии собирать картофель

Сербский теннисист Новак Джокович помог жителям деревни Бжече на юге Сербии собирать картофель.

«Я благодарен за опыт, который я получил в Бжече. Здесь очень приятные люди, но в тоже время  очень трудолюбивые, и у каждого из них есть интересная история. Мое сердце вновь полно многих детских воспоминаний и переживаний. Я продолжаю встречать много людей, которые были частью моего взросления и помогли мне осуществить свою мечту стать профессиональным теннисистом. Я действительно переполнен эмоциями. Очень благодарен и тронут. И еще я получил немного картофеля за старания», - написал Джокович в своем Instagram.

Напомним, что ранее Джокович вышел на четвертое место в истории по количеству недель во главе рейтинга ATP. Нынешняя неделя стала для 32-летнего серба 269-й в статусе лидера мирового тенниса.

По этому показателю он опередил Джимми Коннорса. На следующей неделе Джокович сравняется с занимающим третье место Иваном Лендлом из Чехии.

На втором месте идет американец Пит Сампрас, у которого 286 недель. Для того, чтобы догнать его, Джоковичу необходимо сохранить первую строчку рейтинга до 13 января. Рекордсменом остается швейцарец Роджер Федерер с 310 неделями.

Добавим, что в обновленном рейтинге ATP Джокович опережает занимающего второе место испанца Рафаэля Надаля на 640 очков.

Источник: Instagram
Новости. Теннис