Потапова уступила Уильямс в первом круге Australian Open - Советский спорт
20 января 2020 07:14ТеннисНечаев Юрий

Потапова уступила Уильямс в первом круге Australian Open

В Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема».

Российская теннисистка Анастасия Потапова в первом круге Australian Open встречалась с девятой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс.

Игра завершилась победой американской спортсменки со счетом 6:0, 6:3. Для победы в первом сете американке хватило 19 минут.

В следующем круге Уильямс сыграет со словенкой Тамарой Зиданшек.

Напомним, ранее сегодня в матчах первого круга Анна Калинская уступила Чжэн Сайсай из Китая со счетом 2:6, 3:6, а Екатерина Александрова обыграла Жиль Тайхманн из Швейцарии со счетом 6:4, 4:6, 6:2.

Первый круг

Серена Уильямс (США, 9) — Анастасия Потапова (Россия) — 6:0, 6:3.

Андрей Тихонов: Решили отдать победу в финале сборной звезд, чтобы не было бардака Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов о финале Кубка легенд. 23.02.2020 19:30 Футбол Григорьевская Юлия
«Уфа» – самая эффективная, «Спартак» – хуже всех Как российские клубы тратят деньги и зарабатывают в этом сезоне на трансферах. 24.02.2020 22:01 Футбол Зибрак Артем
Ковальчук меняет команду, Малкин забивает и дерется, а Худобин становится первой звездой (видео) «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор очередного игрового дня в НХЛ. 24.02.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр
Все голы 27-го тура АПЛ (видео) Много видео с классными голами. 24.02.2020 14:00 Футбол Липкин Антон
«Северсталь» победила, но «Витязь» все равно в плей-офф Подольску хватило одного очка. 22.02.2020 21:30 Хоккей Кузютина Елена
«Кокорин» забивает сборной Франции. Кто из фигуристов отличился в январе Открываем новую рубрику: теперь по ходу сезона мы будем определять лауреатов каждого месяца в разных номинациях. Событием января, конечно, стал чемпионат Европы. 03.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Трудовые будни «Сельты»: команда Смолова вдесятером выстрадала победу над «Леганесом» Оскар Гарсия снял Федора с игры в середине второго тайма, чтобы укрепить оборону. 22.02.2020 17:15 Футбол Шарафудинов Виктор
«Вызов самой себе». Ким Клийстерс проиграла после своего возвращения на корт Экс-первая ракетка мира возобновила карьеру во второй раз. 17.02.2020 22:00 Теннис Иванова Дарья
Даниелян едет на ЧМ, Самарин остается дома. Обзор событий недели Объявлен состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 17 по 22 марта. В команду вошли все участники ЧЕ-2020 кроме Александра Самарина. 02.02.2020 15:01 Фигурное катание Тигай Лев
Стипе Плетикоса: «Спартак» будет фаворитом в кубковом матче с ЦСКА «Спартак» сыграет с ЦСКА в 1/4 финала Кубка России. 21.02.2020 20:00 Футбол Григорьевская Юлия