Зверев вышел в полуфинал Australian Open

В Мельбурне продолжается первый в сезоне турнир серии «Большого шлема».

Александр Зверев из Германии обыграл швейцарца Стэна Вавринку в четвертьфинале Australian Open.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты и завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:2 в пользу немецкого теннисиста.

Зверев выполнил 13 эйсов, совершил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 13. У Вавринки - четыре подачи навылет, пять двойных ошибок и три выигранных брейка из шести.

Напомним, на предыдущем этапе Зверев обыграл Андрея Рублева, а Вавринка - Даниила Медведева.

В полуфинале теннисист из Германии сыграет с победителем матча между Рафаэлем Надалем и Домиником Тимом.

Попадание в четверку сильнейших является лучшим результатом для Зверева на Открытом чемпионате Австралии.