Джокович – Тиму: У тебя будет еще не одна победа на турнирах «Большого шлема»

Сербский теннисист, в восьмой раз выиграв Australian Open, похвалил своего соперника по финалу.

Сегодня 32-летний Новак Джокович улучшил собственный рекорд по числу побед на Открытом чемпионате Австралии по теннису, выиграв турнир в Мельбурне в восьмой раз в карьере. 

В финальном матче серб в пяти сетах обыграл 26-летнего австрийца Доминика Тима – 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался ровно четыре часа.

Давая комментарий после матча Джокович, похвалил своего соперника, предсказав ему немало триумфов на турнирах «Большого шлема». 

«Это определенно мой любимый корт и мой самый любимый стадион в мире, – цитирует Новака официальный сайт турнира. – Я счастлив снова выиграть это трофей. Я хотел бы поздравить Доминика с прекрасным турнирном. Сегодня у тебя не сложилось, но ты был очень близок к победе. У тебя впереди еще много времени, и я уверен, что в твоей карьере будет еще не одна победа на турнирах «Большого шлема». 

Тим еще ни разу не побеждал на турнирах «Большого шлема». Ранее он дважды добирался до финала Открытого чемпионата Франции в 2018 и 2019 годах, где в обоих случаях уступил испанцу Рафаэлю Надалю. 

Джокович занимает третье место по количеству выигранных турниров «Большого шлема». Всего у Новака 17 побед. Рекорд – 20 титулов – принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру. У Надаля – 19 побед.

 

Источник: Australian Open
Новости. Теннис