Манасиева не пробилась в 1/4 финала на турнире в Ташкенте

Россиянка Весна Манасиева завершила выступление на теннисном турнире в Ташкенте после матча второго круга.

В четверг 20-летняя Манасиева потерпела поражение от Ольги Говорцовой из Белоруссии, которая посеяна под 4-м номером - 2:6, 3:6. Поединок длился 1 час и 21 минуту. Это был первый очный матч между соперницами.

Ключевого преимущества 21-летняя уроженка Пинска добилась благодаря лучшей игре на чужой подаче. Из-за этого она сделала 4 брейка, в то время как Манасиева - только один. В общей сложности Говорцова выиграла 71 очко, а Манасиева - 51.

В рамках первого круга Говорцова, напомним, обыграла еще одну россиянку Арину Родионову, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Теперь в четвертьфинале Ольга сразится со своей соотечественницей, 138-м номером женской табели о рангах 23-летней Дарьей Кустовой, которая еще накануне расправилась с другой москвичкой Галиной Воскобоевой, выступающей ныне за Казахстан.

Пути белорусок на официальных турнирах пересекались дважды, и пока Дарье не удалось выиграть у соперницы ни одного сета.