Виктория Азаренка: Я вышла на корт в хорошем настроении

Финалистка Итогового чемпионата WTA поделилась своими впечатлениями от победы над Верой Звонаревой, передает из Стамбула спецкор «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Финалистка Итогового чемпионата WTA поделилась своими впечатлениями от победы над Верой Звонаревой, передает из Стамбула спецкор «Советского спорта» Николай МЫСИН.

- Я была очень недовольна собой в матче против Марион Бартоли, – отметила Виктория. – Там на корте была не Азаренка, а какая-то совсем другая теннисистка. Что ж, я сделала выводы из неудачи и больше таких ошибок не допущу. Сегодня, готовясь к матчу, я была абсолютно спокойна и на корт вышла в хорошем настроении. Мы с Верой обе показали красивую и хорошую игру, но я была чуть надежнее в ключевые моменты.

- Заметили какие-то изменения в теннисе Звонаревой по сравнению с вашими предыдущими встречами?

- Вера такая спортсменка, которая после неудач всегда стремится что-то поменять в своей игре. Поэтому с ней всегда очень тяжело бороться. Сегодня она была очень агрессивной, и мне действительно пришлось непросто в обороне.

- В финале вам встречаться с Квитовой. За счет чего можете победить чешку?

- Не думаю, что в нашем матче будет один какой-то момент, который способен решить исход финала. Петра – классная теннисистка, она выиграла Уимблдон и находится в хорошей форме. Бороться с ней будет непросто, но я попытаюсь.

- Победный опыт Квитовой на турнире «Большого шлема» поможет ей в воскресенье? Вы ведь в финалах на таком уровне еще не выступали.

- Жаль, конечно, что у меня такого опыта нет. Но поможет ли он Петре – еще посмотрим.

- За две недели вы сыграли уже девять матчей – с учетом победы в Люксембурге. Как вам удается сохранять такую свежесть к концу длинного сезона?

- Не знаю. Может, меня греет мысль, что скоро отпуск, и я смогу наконец полететь домой, в Минск, погулять с мамой по магазинам и нормально расслабиться, – улыбнулась Азаренка.

Новости. Теннис