Виктор Янчук: Жеребьевка для Шараповой получилась благоприятная

Российский тренер Виктор Янчук в интервью агентству «Р-Спорт» прокомментировал шансы Марии Шараповой в итоговом турнире WTA.

Российский тренер Виктор Янчук в интервью агентству «Р-Спорт» прокомментировал шансы Марии Шараповой в итоговом турнире WTA.

«Жеребьевка для Шараповой получилась благоприятная. Самый страшный соперник для Марии - Виктория Азаренко - оказалась в другой группе. Петра Квитова в последнее время не блещет, с ней Мария должна справиться, поскольку Шарапова стабильнее. Остальные - Эррани и Радваньская - Марии тоже по силам, по классу игры россиянка может разобраться со всеми. Агнешку Мария должна «забить» за счет скорости. Конечно, Шарапова иногда может быть не в себе, не попадать, но, как показывает практика, ко второму сету она находит игру и в решающей партии действует уже неплохо. Я думаю, что Мария должна совершенно спокойно выйти из группы в полуфинал. А там как повезет.

В другой группе борьба за выход в полуфинал с первого места развернется между Викторией Азаренко и Сереной Уильямс. Конечно, с Азаренко Марии лучше только в финале встречаться. Для Шараповой даже победа на итоговом турнире - выполнимая задача. Тем не менее, предпочтительнее в полуфинале встречаться даже с Сереной, а не с Викторией. Чем позже произойдет встреча с Азаренко, тем лучше для Марии»,- сказал Янчук.

Полька Агнешка Радваньская, чешка Петра Квитова и итальянка Сара Эррани будут соперницами россиянки Марии Шараповой в Белой группе на итоговом турнире WTA, который стартует в Стамбуле 23 октября. В Синей группе - белоруска Виктория Азаренко, американка Серена Уильямс, немка Ангелика Кербер и китаянка Ли На. По две лучшие теннисистки квартетов выйдут в полуфинал.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис