Итоговый турнир WTA. Шарапова и пара Кириленко/Петрова обыграли первых ракеток мира и вышли в финал

Сегодня, 27 октября, на Итоговом турнире женской теннисной ассоциации (WTA) определились финалистки в одиночном и парном разряде.

Сегодня, 27 октября, на Итоговом турнире женской теннисной ассоциации (WTA) определились финалистки в одиночном и парном разряде.

В итоге в решающих матчах обоих разрядов сыграют россиянки - Мария Шарапова в двух сетах переиграла первую ракетку мира Викторию Азаренко (текстовая трансляция ЗДЕСЬ) и в финале встретится с американкой Сереной Уильямс. 

А Мария Кириленко и Надежда Петрова в упорной борьбе одолели первую пару планеты итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи (текстовая трансляция ЗДЕСЬ) и теперь за главный трофей поборются с чешками Андреа Главачковой и Люси Градецкой.

Стамбул, Турция

Итоговый турнир WTA

Призовой фонд: 4 900 000 долларов

Закрытые корты, хард

Полуфиналы

Одиночный разряд


Перед началом этого поединка турнирные расклады были не в пользу российской теннисистки – по личным встречам она уступала Виктории 4:7, причем из пяти встреч, состоявшихся в нынешнем сезоне, четыре остались за Азаренко, а единственную победу Шарапова одержала на грунте Штутгарта.

Самое начало поединка не добавляло оптимизма. Азаренко быстро взяла гейм на своей подаче, после чего навязала борьбу Марии во втором гейме, доведя дело до больше-меньше.

Однако затем россиянка собралась, сделала два брэйка, позволив Виктории лишь однажды взять гейм на подаче россиянки и довела дело до победы в партии 6:4. 

Второй же сет прошел полностью под диктовку Шараповой и завершился ее уверенной победой 6:2.

Подробный отчет о матче ЗДЕСЬ


Парный разряд


Первая партия этой встречи заставила понервничать российских болельщиков - Мария и Надежда много ошибались, никак не могли найти свою игру. Однако в перерыве тренер Кириленко и Петровой сумел перестроить теннис своих подопечных, что позволило россиянкам переломить ход поединка, выиграть сет, а затем не позволить Эррани и Винчи отпраздновать победу на супертай-брэйке.

 


Новости. Теннис