Мария Шарапова: Сделаю все возможное, чтобы восстановиться к матчам Кубка Федерации

Российская теннисистка Мария Шарапова, снявшаяся в понедельник турнира в Ухани, приложит максимум усилий, чтобы восстановиться к итоговому турниру года в Сингапуре и финальному матчу Кубка Федерации.

«В начале встречи я почувствовала боль в левом предплечье, и по ходу матча она только усиливалась. Не помню, когда я последний раз снималась с матча в его середине. Итоговый турнир в Сингапуре и финал Кубка Федерации являются главными приоритетами, и я сделаю все возможное, чтобы восстановиться к ним», - приводит AFP слова Шараповой.

В понедельник Шарапова не сумела доиграть матч с чешкой Барборой Стрыцовой во время матча 2-го круга. На момент остановки встречи шел третий сет, в котором со счетом 2:1 вела Шарапова. Предыдущие два сета завершились со счетом 6:7 и 7:6.

Из-за травмы правой ноги Шарапова не выступала на турнирах в течение двух с половиной месяцев.