Владимир Камельзон: Шансы Шараповой на победу в итоговом турнире WTA чуть выше, чем у других

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон считает, что явного фаворита на итоговом турнире WTA в отсутствие первой ракетки мира американки Серены Уильямс нет, однако шансы россиянки Марии Шараповой по сравнению с остальными участницами выглядят чуть-ч

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон считает, что явного фаворита на итоговом турнире WTA в отсутствие первой ракетки мира американки Серены Уильямс нет, однако шансы россиянки Марии Шараповой по сравнению с остальными участницами выглядят чуть-чуть предпочтительнее за счет ее класса.

«На этом турнире нет ни одного слабого игрока. Сейчас любая теннисистка будет стараться выиграть у Шараповой, поскольку Серены нет. Маша согласилась играть, и она понимает, что эта восьмерка непростая. В отсутствие Серены явного фаворита нет, чуть-чуть шансы больше у Шараповой», - приводит «Р-Спорт» слова Камельзона.

Итоговый турнир WTA, в котором участвуют восемь лучших теннисисток по результатам сезона, пройдет в Сингапуре с 25 октября по 1 ноября. Соперницами Шараповой, занимающей третью строчку мирового рейтинга, по группе стали румынка Симона Халеп (2), полька Агнешка Радваньская (6) и итальянка Флавия Пеннетта (8).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис