Гаспарян победила Путинцеву и вышла в четвертый круг Australian Open

58-я ракетка мира Маргарита Гаспарян одержала победу над Юлией Путинцевой из Казахстана (6:3, 6:4) в третьем круге Australian Open в Мельбурне.

Для выхода в четвертый круг турнира серии «Большого шлема» 21-летней Гаспарян потребовалось 1 час 38 минут. За это время Гаспарян выиграла 65 очков, Путинцева – 54.

Гаспарян впервые участвует в Australian Open. Ранее она потерпела два поражения в первых кругах Roland Garros и Уимблдона.

Напомним, что Путинцева, родившаяся в Москве, с 2012 года выступает за Казахстан.

В 1/8 финала Гаспарян сыграет с победителем матча Серена Уильямс (США, 1) – Дарья Касаткина (Россия).