Шесть россиян будут бороться за олимпийские путевки

Шесть российских спортсменов будут бороться за олимпийские лицензии в настольном теннисе на европейском квалификационном турнире в Швеции, который пройдет в Хальмштаде с 12 по 16 апреля.

Шесть российских спортсменов будут бороться за олимпийские лицензии в настольном теннисе на европейском квалификационном турнире в Швеции, который пройдет с 12 по 16 апреля в Халльштатте.

На прошедшем заседании Исполкома ФНТР утверждены списки игроков, которые поедут в Швецию. У мужчин это Александр Шибаев, Григорий Власов и Михаил Пайков, у женщин – Полина Михайлова, Мария Долгих и Анна Тихомирова.

Всего будет разыграно 10 лицензий у мужчин и 10 у женщин.

Напомним, что первоначально европейский олимпийский отбор долен был пройти в Стамбуле 6-10 апреля, но после терактов Турции был перенесен Европейским союзом настольного тенниса в Швецию.

Отметим, что для попадания в командный олимпийский турнир необходимо, чтобы два представителя страны завоевали олимпийскую лицензию и имели высокий международный рейтинг на 1 мая 2016 года, когда будут определяться команды-участницы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Подводя итоги выступления национальных сборных на командном чемпионате мира в Куала-Лумпуре (Малайзия) с 28 февраля по 6 марта, члены Исполкома призналм результаты обеих команд неудовлетворительными. Мужская сборная России поделила 15-16 места, женская – 17-20-е.

Новости. Теннис