Макарова и Веснина выиграли олимпийское золото

Российская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина выиграла олимпийский теннисный турнир в Рио-де-Жанейро.

В финальном матче Макарова и Веснина победили швейцарскую пару Мартина Хингис/Тимеа Бачински в двух партиях - 6:4, 6:4.

Напомним, бронзу в данной дисциплине завоевали чешки Люси Шафаржова и Барбара Стрыцова, а в одиночном разряде чемпионкой сенсационно стала представительница Пуэрто-Рико Моника Пуиг.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).