Мастерство или эмоции? Почему вы должны увидеть Суперкубок России по волейболу

«Советский спорт» о матче, в котором сойдутся «Зенит-Казань» и московское «Динамо».
news

Сегодня в российском волейболе пройдет отличный батл, который вы не имеете права пропустить. Речь о Суперкубке России. С недавних пор у нас не принято выделять этот матч в отдельный, поэтому трофей разыгрывается в рамках очередного тура Суперлиги, но это ни на что не влияет. Ведь это кубок, регалии, почет и уважение со всеми вытекающими.

Кроме того, Суперкубок – это всегда громкая афиша и гарантировано великолепный волейбол. Да, круг соискателей в последние годы не слишком широк, но это приводит к тому, что некоторые противостояния становятся нестареющей классикой. «Зенит-Казань» - «Динамо» Москва – это очень крутая афиша. Казанцы – действующий чемпион и обладатель Кубка, москвичи – серебряный призер прошлогоднего первенства России.

Да, у «Динамо» не самые простые времена. Команда пережила смену тренера и выступает нестабильно, но в одном конкретном матче может произойти все, что угодно. И если углубиться в историю, то можно увидеть, что «Динамо» дважды обыгрывало «Зенит-Казань» в матчах за Суперкубок. Да, казанцы тогда были только в начале пути к тотальному доминированию в российском волейболе, но в составе «Динамо» есть кому вспомнить те времена.

Более того, у москвичей в этом году подобралась очень приличная банда, составленная из молодых игроков, которые на площадке не признают авторитетов. Постепенно форму набирает опытный Юрий Бережко, постепенно выходит на свой уровень Павел Круглов.

Плюс ко всему, всем известно, как на команды влияет фактор смены тренера. Новый наставник – это всегда свежий взгляд на игру, более острые эмоции, перестройка состава. Теперь каждому игроку «Динамо» надо по новой доказывать тренерскому штабу обоснованность своих притязаний на место в составе.

Под руководством Бориса Колчина динамовцы одержали уверенную гостевую победу над «Уралом». В этой встрече великолепно проявили себя лидеры команды – Бережко, Остапенко и Круглов. А если лидеры в порядке, то и остальные в ключевой момент подтянутся.

Матч за Суперкубок - это очень хорошая мотивация для москвичей. В игре с лучшей командой страны все игроки бело-голубых будут стремиться показать свой лучший волейбол. Выигранный трофей станет отличной эмоциональной подпиткой для «Динамо» и поможет москвичам как можно быстрее поправить дела в чемпионате страны, где они пока занимают восьмое место.

Что касается казанцев, то все прекрасно знают Владимира Алекно и его тренерское кредо – трофеев много не бывает. «Зенит-Казань» у себя дома будет заряжен исключительно на победу и максимально красивый волейбол. Они уже пять раз выигрывали Суперкубок, но это никак не скажется на их мотивации.

Это будет битва мастерства и эмоций, которая начнется сегодня в 18:00. Вы не можете пропустить этот матч.

Новости. Волейбол