Россияне обыграли Италию

Сборная России начала розыгрыш «Финала шести» Мировой лиги-2010 с победы над командой Италии. Наши волейболисты оказались сильнее на тай-брейке, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
МИРОВАЯ ЛИГА. «ФИНАЛ ШЕСТИ»

«Финал шести» в этом году проходит в аргентинской Кордобе. Матч российской сборной с итальянцами продолжался более двух часов. Наша команда уверенно выиграла первый сет – 25:14, однако затем на площадке шла равная игра. Тем не менее россияне снова захватили инициативу в решающей, пятой партии и добились успеха. Самыми результативными в составе нашей команды стали диагональный Максим Михайлов и центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский. А вчера поздно вечером сборная России провела свой второй матч в рамках «Финала шести» против кубинцев.

Стартовая встреча в группе Е едва не завершилась сенсацией. Хозяева площадки аргентинцы, не одержавшие ни одной победы в 12 матчах на предварительном этапе Мировой лиги, едва не обыграли главных фаворитов турнира – сборную Бразилии. Действующим чемпионам мира удалось взять верх только на тай-брейке – 15:10.

Напомним, что по две лучшие команды из групп Е и F сформируют полуфинальные пары. А финальный матч Мировой лиги-2010 пройдет в воскресенье, 25 июля.