Станислав Шевченко: В плей-офф сборная России покажет более качественную игру

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко оценил выступление женской сборной России на чемпионате Европы, который проходит в Грузии и Азербайджане.

«Сборная России выполнила основную задачу — заняла первое место в группе. Есть моменты, которые надо улучшать нашей команде. Например, взаимодействие игроков, игру в защите. Думаю, что в плей-офф сборная России покажет более качественный волейбол. Радует, что девочки находят выход из тяжёлых ситуаций во время матчей. Было несколько раз, когда казалось, что всё, невозможно выиграть сет или матч, но девчонки находили решение и побеждали. Это очень радует.

Я считаю, что Константин Ушаков и Владимир Иванович Кузюткин очень неплохо ведут игру сборной России на чемпионате Европы. У этого тандема тренеров есть будущее.

Мы с турчанками встречались на групповом этапе, матч выдался крайне тяжелый. Сборная Турции — команда сбалансированная. Я предполагаю, что в четвертьфинале мы, скорее всего, будем играть с турчанками. Уверен, что игра с ними будет такой же сложной, как и в группе. Однако матчи плей-офф — это совершенно другой уровень, там нет права на ошибку, там уже настоящий волейбол», — цитирует Шевченко «Р-Спорт».

Напомним, матч сборной России с командой Турции состоится 29 сентября.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Волейбол