Александр Кашин: Впервые за долгое время у "Ленинградки" есть глубина состава

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин прокомментировал победу над «Сахалином» в шестом туре Суперлиги со счетом 3:1.

"Ключевым был третий сет. Если бы его «Сахалин» выиграл… Поборолись бы, конечно, но нам было бы тяжелее вернуться. Есть много недостатков, над которыми надо работать. Единственное, чего не отнять у команды этого года, – характер. Бьемся до конца все игры. Хочется надеяться, что если будем показывать хорошие результаты, то в Академию Платонова придет не только губернатор Сахалина, но и губернатор Санкт-Петербурга.

Из игроков отметил бы Наташу Непомнящих. Она как опытный игрок успокоила команду. Провела очень хороший матч, делала очень качественные передачи. Это была та игра, где не нужны были скорости, а надо было держать качество. Спокойно распасовывать на слабейшего блокирующего. Ну и не могу не отметить выход во второй партии нашего ветерана Марии Купчинской, которая тоже сыграла большую роль. Две Маши в защите, и забить нам сразу стало очень сложно. Это, наверное, первая игра в течение последних нескольких сезонов, когда на площадке побывали все 14 игроков. То, о чем я говорил перед началом сезона. Впервые за много-много лет, с 2008 года, у нас есть глубина состава. И есть возможность что-то менять во время игры», — цитирует Кашина официальный сайт ВФВ.

Новости. Волейбол