Александр Перепелкин: Болельщики уже заранее знают, что мы победим в трех партиях

Старший тренер казанского «Динамо» Александр Перепелкин прокомментировал победу над «Уралочкой-НТМК» в 14-м туре Суперлиги со счетом 3:0.

«Волейбол был хороший, мне игра понравилась. Болельщикам, надеюсь, тоже понравилось. Мы были посильнее на блоке, в каких-то моментах в атаке. Зато «Уралочка» играла достаточно хорошо в защите: довольно много мячей они подняли в защите. Я доволен тем, как развивалась наша атака: в последнее время мы стремимся играть побыстрее в края, чтобы была вариативность. Понятно, что у «Уралочки» есть еще один состав, который, возможно, посильнее. Но то, как выполнили сегодня наши игроки свою работу на площадке, нас вполне устраивает.

Дебют Дарьи Малыгиной? В первой игре, конечно, всегда тяжело. То есть она вроде бьет и бьет, а там все тащат и тащат. Вроде как и связка у нас несколько раз пыталась вывести ее на удобную ударную позицию, при этом Даша тоже все делала хорошо и правильно, но обстоятельства складывались так неудачно. Что ж, будем надеяться, что свои решающие забитые мячи Даша припасла до лучших времен. Это классно, что игроки друг друга поддерживают. Но еще раз повторю, очень тяжело, когда ты не играл целый сезон и выходишь после травмы.

Нам-то хорошо, конечно, побеждать всех 3:0. Все довольны, и работу мы делаем. Но если реально оценивать, то с точки зрения перспектив на финал хотелось бы выигрывать в более жесткой борьбе. Тогда будут расти игроки, будем расти мы, тренеры. Да и болельщики уже говорят: «Зачем идти на игру – известно же, что там опять 3:0 будет». Откуда это им известно?! Даже я сам, когда разбираю соперника, думаю: сейчас как отподают нам подачу, 3:0 может и не быть. А болельщики уже уверены, что будет 3:0», — цитирует Перепелкина официальный сайт клуба.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Волейбол