Денис Матвеев: Матч с казанским «Динамо» будет для меня особенным

Главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев рассказал о подготовке команды к предстоящим матчам Суперлиги с московским и казанским «Динамо".

«Непогода, к сожалению, внесла коррективы в наш подготовительный цикл. Снегом засыпало подъезды к базе, и мы не смогли выехать на одну тренировку. Теперь пытаемся наверстать. Хотя, надо признать, девчонки – молодцы! Все в тонусе, выполняют тот объем работы, который мы для них запланировали. Ни у кого нет пораженческих настроений. Едем, чтобы попытаться набрать очки. Будем пытаться показать свою игру, навязать её лидерам чемпионата. Главное, чтобы игроки смогли выполнить ту или иную установку, ту или иную задумку, и насколько соперник позволит сыграть нам то, что мы планируем.

Конечно, матч в Казани будет для меня особенным. Я долго проработал в этом клубе. Теперь впервые привезу туда команду в роли главного тренера. Хочется сыграть достойно, чтобы публика оценила, увидела, что я не зря столько лет отдал этому клубу, многому научился. Поэтому ответственность будет вдвойне. А как получится, увидим уже на площадке», — цитирует Матвеева официальный сайт «Сахалина».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Волейбол