Грозер вернулся в «Белогорье», Жигалов перешел в «Локомотив»

Немецкий диагональный Георг Грозер в результате обмена перешел из новосибирского «Локомотива» в «Белогорье», сообщает сайт белгородцев.

А диагональный сборной России Максим Жигалов проследовал в обратном направлении – из «Белогорья» в «Локомотив».

В «Белогорье» Грозер будет выступать под 4-м номером. Планируется, что в составе белгородской команды 33-летний Грозер появится в субботу в матче чемпионата России с уфимским «Уралом».

Ранее Грозер уже выступал за «Белогорье» с 2012 по 2016 год. Вместе с белгородской командой он стал чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, победителем Лиги чемпионов и чемпионата мира среди клубов.

Поскольку Грозер - иностранец, «Белогорье» отзаявило из чемпионата России блокирующего Николая Николова – болгарин будет играть за белгородцев только в Кубке CEV.

Жигалов выступал за «Белогорье» с 2010 года, в сезоне-2015/16 на правах аренды он защищал цвета кемеровского «Кузбасса».

28-летний Жигалов – чемпион России, двукратный обладатель Кубка страны, победитель Лиги чемпионов и Суперкубка России. Вместе со сборной России в прошлом году он стал чемпионом Европы.

Источник: ВК «Белогорье»
Новости. Волейбол